Саратовские врачи провели очередную выездную акцию и проверили здоровье покровчан

07.11.2019 10:04:18

Саратовские врачи провели очередную выездную акцию и проверили здоровье покровчан

Саратовские врачи провели очередную выездную акцию и проверили здоровье покровчан Основной целью проведения профилактических акций является привлечение внимания граждан к формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, мотивирование к отказу от потребления алкоголя и табака, повышение информированности о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и правилах здорового образа жизни.
В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» специалисты Центра здоровья Саратовского областного центра медицинской профилактики для посетителей ТРЦ «Облака» г. Энгельса провели акцию «Здоровая Нация».
Все желающие смогли пройти скрининговое обследование, направленное на определение уровня глюкозы и холестерина крови, артериального и внутриглазного давления. Кроме того, курящим пациентам специалисты Центра здоровья с помощью смокелайзера определили уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Всем желающим провели индивидуальные консультации по вопросам сохранения и укрепления здоровья, дали рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха.
Медицинские работники Центра здоровья Областного центра медицинской профилактики напомнили: «Развитию заболеваний способствуют такие факторы как нерациональное питание, низкая физическая активность, вредные привычки, устранение которых благотворно сказывается на здоровье. Добавим к этому регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, и ваш организм ответит благодарностью в виде активного здорового долголетия.
Сегодня профилактика является приоритетным направлением в борьбе с хроническими неинфекционными заболеваниями. Регулярное и своевременное обращение в Центры здоровья позволит выявить факторы риска развития заболеваний и их осложнений и вовремя принять меры».
В акции приняли участие более 150 человек. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.

Министерство здравоохранения

Возврат к списку