Завтра в Саратове пройдет очередная «Суббота доноров»

01.11.2019 10:29:53

Завтра в Саратове пройдет очередная «Суббота доноров»

Для тех, кто в силу различных причин не может сдать кровь в будние дни, 2 ноября т.г. с целью увеличения количества доноров при поддержке регионального минздрава пройдет акция «Суббота Доноров».

«Российский и мировой опыт показывают, что только добровольность и регулярность донорства крови и ее компонентов обеспечивают, с одной стороны, максимальную безопасность переливаемой крови для реципиента, а с другой – постоянный контроль за здоровьем самого донора.

Мы рады, что проведение «Субботы доноров» стало традицией, когда каждую первую субботу месяца в течение года станция переливания крови открывает свои двери в выходные дни для приема доноров.

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование. Более подробную информацию, а также памятки донорам можно посмотреть на сайте https://bloodsar.ru.

Разделяя ценности донорства крови, хотим выразить надежду на присоединение к донорскому движению все большего числа доноров и пожелать всем крепкого здоровья и благополучия!», - отметили специалисты станции переливания крови.

Прием доноров будет осуществляться с 8.00 до 13.00 по адресу ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» (г.Саратов, ул. Гвардейская, 27)  тел. 8(8452) 74-28-36.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку