25.10.2019

Нацпроект «Здравоохранение»: студенты медколледжа встретились с потенциальными работодателями В рамках реализации регионального проекта по кадровому укомплектованию медицинской отрасли национального проекта «Здравоохранение», администрация саратовского областного базового медицинского колледжа организовала встречу студентов выпускного курса отделения «Лечебное дело», «Акушерское дело» с руководителями районных больниц области.
Пообщаться с будущими врачами приехали представители руководства Красноармейской и Татищевской районных больниц. Потенциальные работодатели рассказали студентам о  существующих вакансиях, условиях работы в ЛПУ, новых возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами.  Выпускники узнали об открытии «модульных» ФАПов, о  медицинской технике, которой оснащены фельдшерско-акушерские пункты, о практике наставничества над молодыми специалистами, о социальных льготах для медиков села. Кроме того, выпускники  ознакомились с  природными и культурно-историческими  особенностями районов.
Студенты задавали вопросы о функциональных обязанностях фельдшера, о графике работы фельдшера ФАПа, о возможности совмещения, об оплате труда. Выпускники интересовались порядком единовременных компенсационных выплат в размере 500 тыс.рублей, предоставлением жилья, компенсацией жилищно-коммунальных услуг. Для выпускников, желающих трудоустроиться в районные больницы, после окончания колледжа,  будут  организованы  ознакомительные экскурсии.
Целью проводимых мероприятий является совершенствование партнерства между профессиональными образовательными организациями и учреждениями практического здравоохранения по вопросам кадрового обеспечения отрасли.