Студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа – в числе лучших на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

21.10.2019

Студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа – в числе лучших на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа – в числе лучших на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. В Казани прошёл окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье» по специальности среднего профессионального образования «Лечебное дело». К участию были допущены победители региональных этапов.
В конкурсе приняли участие студенты из 13 регионов Приволжского федерального округа. Студенты выполняли сложные задания по оказанию неотложной помощи и диагностики заболеваний, проявили неординарность мышления и организаторские способности при обучении уходу за тяжелобольными.
Саратовский областной базовый медицинский колледж представляла студентка 4 курса Петрова Наталья, занявшая почетное 4 место среди 13 сильнейших представителей регионов округа. В качестве экспертов выступили преподаватели Казанского медицинского колледжа. В ходе конкурса молодые специалисты должны показать практические умения в
регистрации ЭКГ, транспортировке пациентов в переломами, обучении родственников тяжелобольных пациентов элементам ухода в домашних условиях.
Наталья Петрова показала высокий уровень подготовки и владение практическими навыками, а также знаниями по клиническим дисциплинам.
Неоценимую помощь при подготовке студентки к конкурсу оказал коллектив ГУЗ «Областная клиническая больница».

Министерство здравоохранения

Возврат к списку