В Вольском медицинском колледже выявили лучшего студента области по специальности «Лечебное дело»

04.10.2019

В Вольском медицинском колледже выявили лучшего студента области по специальности «Лечебное дело»

В Вольске на базе медицинского колледжа состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «С заботой о здоровье». В мероприятии приняли участие выпускники медицинских колледжей по специальности «Лечебное дело». Побороться за победу в Вольск приехали представители Саратовского областного базового медколледжа, Саратовского колледжа СГМУ В. Разумовского, а также Энгельсского, Балашовского и Балаковского колледжей.
«Конкурс стартовал сразу на нескольких площадках, на каждой из которых работало компетентное жюри из педагогов-медиков. Презентационные видеоролики, в которых говорилось о выбранной профессии, и санбюллетени оценивали представители общественности.
Участники показали свои навыки по оказанию первой доврачебной помощи при остановке сердца, на манекене отработали внутримышечную инъекцию, прослушали дыхание пациента.
По итогам конкурса первое место заняла Наталья Петрова из Саратовского областного базового колледжа, почетное второе место — Мария Никишкина из Вольского медицинского колледжа, третье место у Дарьи Алексеевой из Энгельсского медицинского колледжа», - рассказали организаторы.

Поздравляем победителей!

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку