В канун Всемирного дня сердца в Саратове состоится акция «Прогулка с врачом»

24.09.2019

В канун Всемирного дня сердца в Саратове состоится акция «Прогулка с врачом»

Завтра, 25 сентября 2019 г., в канун Всемирного дня сердца в Саратове состоится ставшая уже традиционной информационно-профилактическая акция «Прогулка с врачом».
Мероприятие проводится Областным клиническим кардиологическим диспансером, региональным Центром медицинской профилактики, Саратовской городской клинической больницей № 2 им. В.И. Разумовского, АО «Санаторий октябрьское ущелье» при поддержке регионального министерства здравоохранения в целях пропаганды среди населения здорового образа жизни, профилактики и борьбы с основными факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Принять участие в акции могут все желающие. Будут организованы: «Прогулки с доктором», в ходе которых профильными врачами организуются индивидуальные и групповые профилактические консультирования граждан, экспресс анализ крови на сахар и холестерин, семинарские занятия по основам профилактики болезней сердца, презентация возможностей санатория по организации реабилитационной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также культурная программа с выступлением творческих коллективов.
Мероприятие состоится на территории санатория «Октябрьское ущелье» (г. Саратов, Октябрьское ущелье, б/н).
Начало в 12.00.

Приглашаем всех желающих посетить акцию, СМИ – принять участие в ее информационном освещении.

Данное мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и реализуемого на территории области под контролем и при поддержке главы региона Валерия Радаева.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку