В Саратове продолжается реализация проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения»

12.09.2019

При поддержке администрации города Саратова и министерства здравоохранения области, в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, в Саратове продолжается реализация проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения».

«Жителей города старшего поколения встретил МУ ДО «ДООЦ Дубки», где специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центров здоровья Саратовских городских поликлиник №3 и №17 провели всем желающим скрининговое обследование, направленное на ранее выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, рассказали о правилах здорового образа жизни, прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Многие задаются вопросом: «Зачем мне идти к врачу, если меня ничего не беспокоит?». Ответ прост - регулярный контроль состояния здоровья с помощью профилактических медицинских осмотров и диспансеризации помогает своевременно предупредить развитие хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, и факторов риска их развития, с помощью проведения необходимых профилактических и оздоровительных мероприятий.

Не забывайте относиться к своему здоровью с заботой и вниманием, и оно ответит вам здоровым, активным долголетием», - рассказали специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики.

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.