Министр здравоохранения области Наталья Мазина встретилась с главным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галиной Ивановой

07.06.2019

Министр здравоохранения области Наталья Мазина встретилась с главным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галиной Ивановой


Саратов с рабочим визитом посещает главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ, председатель «Союза реабилитологов России» Галина Иванова. Вместе с профильными специалистами федеральных учреждений она проводит аудит региональной службы медицинской реабилитации. В рамках мастер-классов и семинаров делится опытом с саратовскими коллегами и знакомится с практиками организации работы по медицинской реабилитации в местных учреждениях здравоохранения.

Сегодня она встретилась с министром здравоохранения Саратовской области Натальей Мазиной. При участии директора регионального ТФОМС Евгения Петькина, представителей высших учебных заведений области, а также руководителей государственных и негосударственных учреждений здравоохранения обсудили вопросы создания новой модели службы.

Галина Иванова подчеркнула, что в настоящее время по поручению Президента России Владимира Путина по всей стране формируется принципиально новая модель организации работы по медицинской реабилитации пациентов.

«Важно понять и правильно организовать эту службу для положительного изменения качества жизни пациентов», - подчеркнула федеральный специалист. Она рассказала об основах, структуре и принципах работы создаваемой службы, отметив, что прежние сегменты медицинской реабилитации нуждаются в совершенствовании.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки кадров, изменения подходов к организации работы службы, внедрение новых практик и технологий медицинской реабилитации в Саратовской области.

Подводя итоги встречи, Наталья Мазина поблагодарила Галину Иванову за уделенное время и оказание консультативной помощи профильным специалистам, выразив надежду на дальнейшее продолжение взаимного сотрудничества в сфере совершенствования работы региональной службы медицинской реабилитации.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку