Студентка Энгельсского медколледжа заняла первое место в Областной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

05.06.2019

В ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)» прошла Областная олимпиада по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», в которой приняли участие студенты медицинских колледжей Саратовской области.

Мероприятие состояло из трех этапов: компьютерное тестирование, практическая часть, составление алгоритма оказания первой помощи.

«Практическая часть олимпиады была максимально приближена к реальным условиям дорожно-транспортного происшествия, где студенты оказывали первую помощь условно пострадавшим. Членами жюри являлись представители практического здравоохранения и МБУ «Энгельс-Спас». Студенты показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, продемонстрировали умение быстро ориентироваться в экстремальной ситуации и своевременно оказывать первую помощь пострадавшим.

Первое место заняла студентка медколледжа Екатерина Пряхина. Всем участникам олимпиады вручены грамоты и ценные подарки. В подготовке олимпиады приняли активное участие сотрудники ГУЗ «Энгельсская станция скорой медицинской помощи» и МБУ «Энгельс-Спас». Члены жюри отметили актуальность и значимость данного мероприятия для подготовки медицинских специалистов среднего звена», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)».