В Ершове завершился профориентационный курс «Старт в профессию»

27.05.2019

В Ершове завершился профориентационный курс «Старт в профессию»

При поддержке регионального минздрава в области продолжается проведение мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала отрасли. С целью профориентации  школьников и  повышения престижа медицинских специальностей среди молодежи Ершовского района преподаватели Энгельсского медицинского колледжа совместно с работниками районной больницы организовали курсы дополнительного образования учащихся школ по программе профориентационного модуля «Старт в профессию».

«Подготовку по программе «Старт в профессию» прошли 22 учащихся из школ № 2, № 3 г. Ершова, а также школ с. Старая Краснянка, с. Сокорная балка, п. Учебный. В ходе обучения ребята приобрели первичные медицинские знания, научились выполнять простые медицинские манипуляции по уходу за больным, оказанию первой помощи при неотложных состояниях.

На итоговом занятии, которое проводилось на базе поликлиники районной больницы, преподаватели колледжа провели мастер-класс «Базовая сердечно-легочная реанимация». В ходе занятия все учащиеся смогли самостоятельно отработать практические навыки проведения реанимации на фантоме. Ребята проявили большую заинтересованность, задавали много вопросов. В конце занятия школьникам были вручены удостоверения об освоении программы профориентационного модуля «Старт в профессию».

Многие учащиеся, прошедшие обучение по программе профориентационного модуля, выразили желание получить медицинские специальности и вернуться в район в качестве врачей, фельдшеров, медицинских сестер. Проведение профориентационных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж св. Луки (Войно-Ясенецкого)».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку