Проект врача из Татищевского района стал одним из лучших на всероссийском конкурсе

21.05.2019

Проект врача из Татищевского района стал одним из лучших на всероссийском конкурсе

Заместитель главного врача Татищевской районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе Екатерина Ткач стала одним из победителей федерального конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи. Его организовала общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в целях создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях России.

«Проект направлен на развитие творческого потенциала сельской молодежи, формирование проектной культуры в молодежной среде, выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодежи и приобщение их к решению социально-экономических проблем своей малой Родины», - сообщили организаторы конкурса.

В организационный комитет поступило около 1,5 тыс. заявок от сельских жителей в возрасте от 18 до 35 лет из 79 субъектов РФ, имеющих положительный опыт общественной деятельности на селе. Экспертное жюри конкурса, в состав которого вошли сенаторы, представители профильных ведомств, общественных организаций и успешные предприниматели, выбрало 182 победителя по различным номинациям. Для них были организованы образовательные площадки в рамках всероссийских форумов в Ленинградской, Самарской, Ярославской областях, в республике Дагестан и г. Москве.

Наша землячка представила на суд жюри проект по совершенствованию организации оказания медицинской помощи жителям села, в том числе по привлечению молодых кадров в сельскую медицину, который был по праву достойно оценен.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку