В Саратове состоится брифинг, посвященный проведению в регионе Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»

20.05.2019

В Саратове состоится брифинг, посвященный проведению в регионе Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»

Завтра, 21 мая т.г., в пресс-центре «Московского Комсомольца в Саратове» состоится брифинг, посвященный проведению на территории региона Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!». Масштабная акция прошла при поддержке Фонда социально-культурных инициатив и была приурочена к Международному дню памяти погибших от СПИДа. Важнейшим направлением мероприятий, которые прошли по всей стране, стало информирование населения о необходимости знания своего ВИЧ-статуса, своевременного тестирования, а также создание условий для его бесплатного и доступного проведения.

Традиционно к ежегодно проводимой акции подключились подведомственные минздраву области медицинские организации, в том числе ГУЗ СО «Саратовский областной центр медицинской профилактики» и ГУЗ «Центр-СПИД», чьи представители примут участие в брифинге. Помимо подведения итогов акций, участники встречи обсудят ситуацию с заболеваемостью в области, вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. В мероприятии планируется участие главного внештатного специалиста минздрава Саратовской области по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Любови Потеминой.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-мероприятии. Начало в 12.00. Контактное лицо: Шварцкопф Ирина Игоревна, 8-937-143-27-66.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку