Представители Федерального центра первичной медико-санитарной помощи при Минздраве России посетили Саратовскую область

03.05.2019

Медицинские организации Саратовской области, участвующие в реализации Федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», посетил представитель Федерального центра первичной медико-санитарной помощи при Минздраве России Павел Бакулин.

Первым пунктом визита стал региональный центр первичной медико-санитарной помощи. Представителем Федерального центра проведена работа по разъяснению методических рекомендаций по реализации и оформлению паспортов проектов по улучшениям.

Чтобы оценить проделанную работу, специалисты Федерального и регионального центра посетили медицинские организации, участвующие в создании и тиражировании «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Во время визита подробно рассмотрены критерии оценки выполнения мероприятий проекта, обсуждены выбранные медицинскими организациями проекты и улучшаемые процессы, даны рекомендации по дальнейшему внедрению в работу поликлиник бережливых технологий.

Кроме того, прошла встреча представителя Федерального центра с руководством министерства здравоохранения области, в ходе которой состоялось обсуждение насущных проблем при реализации проекта в медицинских организациях Саратовской области и дальнейших перспектив развития проекта.