«PRO-Движение» - Старт в профессию: представители Саратовского областного базового медицинского колледжа встретились с учащимися Петровского района

01.05.2019

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала отрасли. Так, в районах области продолжается проведение профориентационных встреч с участием будущих абитуриентов. Очередное мероприятие состоялось в Петровском районе. В нем приняли участие представители Саратовского областного базового медицинского колледжа и более 250 учащихся 9 – 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений района.

«Сотрудники и студенты колледжа рассказали о престиже профессии медицинского работника, о необходимости укомплектования средними медицинскими работниками медицинских учреждений области, о действующих в здравоохранении социальных программах.

Учащихся познакомили с перечнем медицинских специальностей, которые приобретаются в ходе обучения, рассказали о возможностях реализации в стенах колледжа научного и творческого потенциала студентов, возможности трудоустройства, озвучили условия поступления и правила приёма в учебное заведение, в том числе по целевому направлению. Возможность получения целевого направления по разным специальностям стало особенно интересным для выпускников 2019 года.

Студентами колледжа отделения «Сестринское дело» был проведён мастер-класс по выполнению простейших медицинских манипуляций, что вызвало живой интерес аудитории.

Главный врач районной больницы Дмитрий Вагаев рассказал о лечебном учреждении, вакансиях районной больницы и поделился порядком выдачи целевых направлений.

В мероприятии приняли участие выпускницы Саратовского областного базового медицинского колледжа: Маргарита Вечкина и Юлия Быкова, которые теперь являются фельдшерами скорой медицинской помощи Петровской районной больницы. Девушки поделились с аудиторией своими воспоминаниями о годах учёбы, о знаниях, приобретённых в стенах колледжа, о начале своей профессиональной деятельности.

По итогам встречи слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы. Саратовский областной базовый медицинский колледж ждёт своих будущих абитуриентов!» - рассказали организаторы встречи.