Работа больниц и поликлиник Саратовской области в предстоящие праздничные дни – на особом контроле регионального минздрава

26.04.2019

Работа больниц и поликлиник Саратовской области в предстоящие праздничные дни – на особом контроле регионального минздрава

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина провела очередное постоянно действующее совещание с руководителями государственных медицинских организаций региона, в ходе которого их особое внимание было обращено на подготовку учреждений к периоду работы в предстоящие праздничные дни. Министр указала главным врачам на необходимость четкой и своевременной организации медицинской помощи населению как в амбулаторном, так и стационарном сегментах.

«Любые праздничные и выходные дни для медицины являются рабочими: жители должны своевременно и в полном объеме получить необходимую помощь. Проверить запас медикаментов, отработать логистику взаимодействия со специализированными медучреждениями областного центра, в поликлиниках – работу дежурных администраторов», - указала Наталья Мазина.

Также она отметила, что должны неукоснительно исполняться все правила и предписания противопожарной и антитеррористической безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами.

В ходе совещания обсуждались вопросы весеннего благоустройства закрепленных территорий. Министр обратила внимание руководителей медучреждений на необходимость их ускорения.

Отдельно она поручила быть на постоянном контакте с ветеранами, инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, незамедлительно реагировать на возникающие вопросы.

На совещании были рассмотрены дополнительные меры по улучшению демографических показателей в области, ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности и другие вопросы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку