Саратовской областной детской клинической больнице – 60 лет!

Саратовской областной детской клинической больнице – 60 лет!

В Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница». В мероприятии приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, министр здравоохранения региона Наталья Мазина, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, представители общественности, профессионального и научного сообщества.

В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм об истории и возможностях учреждения. Сегодня ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» - ведущая медицинская организация региона, оказывающая специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь детям от рождения до 18 лет. Коллектив учреждения состоит из 760 сотрудников, в том числе 216 врачей, 16 главных внештатных специалистов минздрава области. Ежегодно в больнице проводится более 11 тысяч госпитализаций, в поликлинике осуществляется более 80 тысяч консультаций, в лабораториях учреждения проводится более 1 миллиона тестов. Возглавляет больницу главный внештатный педиатр минздрава области, доктор медицинских наук Михаил Свинарев.

«Каждый год истории больницы – это шаг к развитию детского здравоохранения в области. С учетом развития медицины высоких технологий последнее десятилетие было особенно интенсивным. Заслуживает особого внимания введение в строй нового корпуса больницы, которое стало возможным благодаря личной инициативе и участию губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева и социально ответственного бизнеса. Но даже новейшая техника и высокотехнологичное оборудование не могут сравниться с талантом и профессионализмом медицинского работника. Саратовская областная детская больница – это одно из ведущих учреждений региона, оно с успехом справляется со своими функциями, внося вклад в развитие детского здравоохранения. Все это, в первую очередь, благодаря сплоченному и дружному коллективу учреждения. От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю процветания, развития и, конечно же, большого здоровья вам и вашим семьям!» - поздравила работников коллектива больница Наталья Мазина.

В рамках торжественной части встречи были награждены лучшие специалисты медучреждения. Для гостей мероприятия была организована концертная программа.