Саратовские медики провели цикл информационно-профилактических занятий для педагогов города Балаково

24.04.2019

По инициативе администрации Балаковского муниципального района и при поддержке министерства здравоохранения области для преподавателей высших и средних учебных заведений г. Балаково специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели цикл информационно-профилактических часов «Степень риска», направленных на профилактику ВИЧ-инфекции пропаганду, здорового образа жизни.

В рамках акции специалисты центра медицинской профилактики рассказали о ВИЧ-инфекции, о реальных рисках и профилактике.
«Занятие полезное для всех. И сегодня, в век информационного потока, не все еще знают о том, как передается, а как не передается ВИЧ, особенно на бытовом уровне. Мы получили много новой полезной информации, которую обязательно донесем до наших студентов», - поделились впечатлением преподаватели.

Всего в акциях приняли участие более 400 человек.