Студенты Саратовского базового медколледжа – победители, призеры и участники VIII Всероссийской недели науки

09.04.2019

Студенты Саратовского базового медколледжа – победители, призеры и участники VIII Всероссийской недели науки

При поддержке регионального минздрава в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского прошла VIII Всероссийская неделя науки с международным участием. В этом году мероприятие проходило под лозунгом: «От идеи к клинической практике».

В рамках Недели науки состоялся целый ряд научно-практических, познавательных, творческих мероприятий, в которых традиционно приняли участие студенты и преподаватели Саратовского областного базового медицинского колледжа, в том числе 80-ая студенческая межрегиональная научно-практическая конференция «Молодые ученые — здравоохранению» (40 различных секций); конференция для студентов средних профессиональных учреждений (5секций); конкурс видеороликов «Саратовская медицинская школа: традиции и современность»; конкурс фоторабот и многое другое.

Участники мероприятий с большим интересом обсуждали представленные доклады, проекты, видеоматериалы и другие формы студенческих научно-исследовательских изысканий. Особого внимания удостоились работы с использованием современных информационно-коммуникативных технологий и онлайн-инструментов.

«По итогам Недели науки определились победители и призеры, представившие наиболее актуальные и востребованные исследования. Авторами лучшей работы в секции «Неврология и психиатрия» стали студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа Валентин Белоус и Виктория Скоробогатова. Причем победителями они стали дважды, завоевав и Диплом I степени, и приз зрительских симпатий В секции Клинических дисциплин победила Дария Верхова, студентка СОБМК по специальности «Сестринское дело». В секции стоматологических дисциплин победителем стал Сергей Зайцев, студент базового медколледжа по специальности «Стоматология ортопедическая».

В секции по общемедицинским дисциплинам и лабораторной диагностике студентка специальности «Стоматология ортопедическая» Полина Шишкина завоевала 2 место, в секции по общеобразовательным, гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам студентка специальности «Лечебное дело» Виктория Скоробогатова завоевала 2 место.

Отдельных похвал удостоился видеоролик студента специальности «Акушерское дело» Александра Чмырёва, представленный в номинации «Лучший фильм, посвященный полету Ю.А. Гагарина в космос». Всего в работе Недели науки приняли участие 35 студентов и преподавателей из Саратовского областного базового медицинского колледжа», - рассказали в образовательном учреждении.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников VIII Всероссийской недели науки!

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку