Вольские школьники приняли участие в мастер-классе по оказанию неотложной помощи

05.04.2019

Вольские школьники приняли участие в мастер-классе по оказанию неотложной помощи

В ГАПОУ СО «Вольский медицинский колледж им. З. И. Маресевой» состоялся День открытых дверей. В нем приняли участие представители учебного заведения и будущие абитуриенты.

«Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты посмотрели фильм о колледже, прослушали рассказ о специальностях, по которым ведется обучение, получили информацию о порядке поступления. Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с лечебными учреждениями г. Вольска и района. В специализированных кабинетах на муляжах школьники прошли мастер-классы по оказанию неотложной помощи, выполнению простых медицинских манипуляций.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного процесса, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам», - рассказали в колледже.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку