Студентам Энгельсского колледжа профессиональных технологий рассказали о межличностных отношениях

02.04.2019

Студентам Энгельсского колледжа профессиональных технологий рассказали о межличностных отношениях

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение встреч с молодежью, направленных на формирование ответственного отношения к собственному здоровью. Как утверждают медики, качество жизни человека зависит от состояния не только физического здоровья, но и уровня психологического комфорта. Снижение стресса в повседневной жизни и выстраивание благоприятных отношений с окружающими – основные составляющие здоровой личности.

«Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели беседу со студентами Энгельсского колледжа профессиональных технологий.

В ходе дискуссии студенты задавали вопросы: «Как реагировать на грубость и агрессию?». Медики объяснили: следует, прежде всего, разобраться в причинах конфликта. Проанализируйте ситуацию, постарайтесь понять, какие ваши действия привели к формированию конфликта. Межличностный конфликт – это явление, которым разумный человек может управлять. Разрешение произойдет только в том случае, если вы начнете брать на себя ответственность за происходящее, осмысливать его, проявлять мудрость, идти на компромисс» - рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку