В медицинских организациях, подведомственных региональному минздраву, отменены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу

01.04.2019

По состоянию на 1 апреля т.г., заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в целом по населению находится ниже расчетного эпидемического порога. За период с 25 по 31 марта т.г. на территории региона зарегистрировано 10021 случай заболевания ОРВИ, из них 6688 – среди детей.

Во исполнение письма министерства здравоохранения Саратовской области от 01.04.2019 №11-02-33/2768 и в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 01.04.2019 № 9 «Об отмене ограничительных мероприятий по ОРВИ и гриппу на территории Саратовской области» со 2 апреля 2019 года отменено проведение ограничительных мероприятий в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения области.

Минздрав Саратовской области напоминает о мерах профилактики ОРВИ и гриппа: http://minzdrav.saratov.gov.ru/gripp.php.