В Энгельсском медицинском колледже состоялась «ярмарка вакансий» для выпускников

19.03.2019

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала отрасли. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из приоритетных направлений деятельности в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Так, в Энгельсском медицинском колледже Св.Луки (Войно-Ясенецкого) прошла «Ярмарка вакансий» для выпускников специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика».

«В мероприятии приняли участие главные врачи, главные медицинские сестры, руководители кадровых служб из 15-ти лечебных учреждений, гг. Энгельса, Саратова и районов области. Студентов ознакомили с региональными проектами министерства здравоохранения Саратовской области по социальной поддержке молодых специалистов. Представители лечебных учреждений рассказали об имеющихся вакансиях, общественной жизни коллективов, условиях работы, социальных гарантиях.

Будущих выпускников заинтересовали полученные предложения. «Ярмарка вакансий» дала возможность многим из них определиться с выбором места прохождения преддипломной практики и дальнейшего трудоустройства», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж св. Луки (Войно-Ясенецкого)».