В преддверии весеннего женского праздника медики провели профилактическую акцию для представительниц прекрасного пола

07.03.2019 13:31:53

В преддверии Международного женского дня в администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы № 2 им. В.И.Разумовского провели акцию «День женского здоровья».

Главная цель мероприятия - привлечь внимание женского населения к здоровому образу жизни, формированию бережного отношения к собственному здоровью.

Для жительниц района медики организовали «Островок здоровья», где всем желающим измерили артериальное давление, определили уровень глюкозы и холестерина крови, рассказали о правилах здоровьесбережения.

«Здоровье и красота – два неразрывно связанных понятия. Каждая женщина, в любом возрасте хочет быть красивой, любимой. Для этого немаловажно соблюдать правила здорового образа жизни и следить за состоянием своего здоровья.
Независимо от возраста нужно регулярно проходить профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию, которые помогут выявить и устранить факторы риска развития заболеваний», - рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики.