Балаковские школьники ознакомились с «Энциклопедией здоровья»

06.03.2019 09:53:43

Балаковские школьники ознакомились с «Энциклопедией здоровья»

Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели цикл информационно-обучающих занятий «Энциклопедия здоровья» для учащихся Гимназии № 2 г. Балаково.

Младшим школьникам медицинские работники рассказали о строении и функциях организма. На тематических интерактивных и дискуссионных площадках учащихся средних классов познакомили с необходимостью планирования своего дня, соблюдения правил личной гигиены, рассказали о полезных продуктах питания и правилах личной безопасности дома и на улице.

Игра «Сделай свой выбор» в формате «Своя игра» с учащимися 9-11 классов показала высокий уровень знаний старшеклассников по вопросам сохранения своего здоровья, оказания само- и взаимопомощи, вызова скорой помощи и обращения к врачу.

«Знания, полученные на занятиях, обязательно пригодятся нам в жизни, помогут сохранить и приумножить свое здоровье», - поделились своим впечатлением о проведенных занятиях учащиеся Гимназии.