Региональный Центр медицинской профилактики отмечает вековой юбилей

25.02.2019 08:09:40

Региональный Центр медицинской профилактики отмечает вековой юбилей

Саратовский областной центр медицинской профилактики отмечает 100-летний юбилей.
Сегодня приоритет профилактики в здравоохранении провозглашен законодательно как один из ключевых векторов развития первичной медико-санитарной помощи.

Создание в нашей области единой здоровьесберегающей среды, объединяющей все региональные, общественные, государственные механизмы и профессиональные медицинские сообщества ведет к повышению эффективности государственных мер по укреплению общественного здоровья.

100 лет – это солидный возраст! Он ознаменован многочисленными успехами и достижениями, а также придает мощный импульс дальнейшему развитию!

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию учреждения, состоится завтра, 26 февраля т.г., в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
В нем планируется участие руководителей и представителей региональных органов власти, общественных и пациентских организаций, почетных гостей.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Начало в 14.00 (г. Саратов, проспект Кирова, 1).