В преддверии Дня защитника Отечества медики провели профилактические акции

22.02.2019 14:04:02

В преддверии Дня защитника Отечества медики провели профилактические акции

В преддверии Дня защитника Отечества специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с врачами Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы № 2 им. В.И. Разумовского провели профилактическую акцию для сотрудников, ветеранов администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» и всех желающих.

Медики организовали «Островок здоровья», где можно было измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы и холестерина крови, получить рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, гриппа и ОРВИ, здоровому образу жизни.

Также в преддверии праздника профилактическая акция прошла для сотрудников АО «Саратовская пригородная пассажирская компания». Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, гриппа и ОРВИ, о правилах здорового образа жизни.

«Если вы чувствуете себя хорошо, это не повод для того, чтобы отказываться проходить профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию. Есть множество заболеваний, которые проявляют себя только на поздних стадиях.
Современная медицина позволяет выявить заболевание на ранней стадии и предотвратить его дальнейшее развитие. Ранняя диагностика – это ключ к эффективному лечению», - рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики.

«Мы не в первый раз посещаем «Островок здоровья» и очень довольны, что, придя на праздник, у нас есть возможность проверить свое здоровье», - поделились впечатлением ветераны.

Все участники акции получили информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, вирусных инфекций и здоровому образу жизни.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку