В Энгельсской поликлинике № 1 состоялась конференция, посвященная этике и деонтологии в профессиональной деятельности медицинских сестер

20.02.2019

В Саратовской области при поддержке регионального минздрава продолжается проведение конференций с участием студентов медицинских колледжей. В ходе мероприятий студенты и медики обсуждают актуальные профессиональные вопросы. Очередная научно-практическая конференция «Этика и деонтология в профессиональной деятельности медицинской сестры»  прошла в ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника № 1».

«Студенты колледжа Яна Матюхина и Алёна Дараева под руководством преподавателя провели учебно-практическую конференцию для медицинского персонала. В ходе конференции были рассмотрены вопросы этико-деонтологических отношений среднего медицинского персонала, правила вербального этикета и невербального общения медицинского регистратора и медицинской сестры. Такой опыт взаимодействия является полезным и для студентов, и для медработников. Проведение совместных конференций позволяет специалистам услышать мнение со стороны от будущих медиков, а студентам – перенять опыт у профессионалов», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж св. Луки (Войно-Ясенецкого)».