Представители регионального здравоохранения приняли участие в «Лыжне России-2019»

10.02.2019

В минувшую субботу на территории Базарно-Карабулакского района состоялись финальные областные соревнования Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». В спортивном празднике в Базарном Карабулаке приняли участие порядка 20 тысяч человек. В финальном забеге «Лыжни России» на старт вышли около 12 тысяч человек всех возрастов. Всего в Саратовской области во всех этапах лыжной гонки участвовали около 150 тысяч человек, что делает ее самым массовым спортивным состязанием.

Команда регионального минздрава во главе с министром Натальей Мазиной также приняли участие в мероприятии. От ведомства в гонке участвовали 10 человек, в том числе врачи и руководители подведомственных лечебных учреждений.

Стоит отметить, что саратовские медики регулярно принимают участие в спортивных состязаниях на различных уровнях, на собственном примере доказывая свою приверженность здоровому образу жизни.