Представитель Энгельсского медколледжа приняла участие в Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность»

05.02.2019

Представитель Энгельсского медколледжа приняла участие в Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность»

Заведующий отделом воспитательной работы Татьяна Кульшань Энгельсского медицинского колледжа приняла участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях: «Молодежь: свобода и ответственность», которые проходили в Храме Христа Спасителя в Москве. В различных секциях были представлены доклады по духовно-нравственному воспитанию современной молодежи, коллеги из разных регионов обменивались практическим опытом по привитию духовных и семейных ценностей молодому поколению. Закончились чтения торжественным мероприятием в Государственном Кремлевском дворце, которое открыл президент РФ Владимир Владимирович Путин. Также с поздравительным словом к присутствующим обратился Святейший Патриарх Кирилл.

«Формирование здоровых семейных и нравственных ценностей у молодежи – это инвестиции в будущее, ведь духовно-нравственное развитие человека напрямую влияет на его здоровье. Бесценный опыт, полученный в ходе международной встречи, позволит нашим педагогам повысить эффективность работы с детьми и подростками в рамках профилактических мероприятий», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку