Завтра Саратовскую область с рабочим визитом посетит главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева

29.01.2019

Завтра, 30 января т.г., Саратовскую область с рабочим визитом посетит д.м.н., профессор, главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующий кафедрой болезней старения, директор ФДПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова», директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

В рамках визита состоится II областная научно–практическая конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее», посвященная особенностям оказания медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста. Участники встречи обсудят аспекты реализации Национального проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения».

Также Ольгой Ткачевой планируется посещение ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» с целью ознакомления с работой учреждения по гериатрическому профилю. С начала 2018 г. в Саратовской области на базе госпиталя начали функционировать 2 гериатрических отделения, которые созданы в целях улучшения качества медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста. Ежегодно в областном клиническом госпитале проходят лечение около 7500 пациентов, в том числе гериатрического профиля. В рамках визита планируется посещение отделений, общение с пациентами пожилого и старческого возраста.

Завершающим этапом станет итоговое совещание главного внештатного гериатра Минздрава России Ольги Ткачевой с представителями министерства здравоохранения области, регионального министерства социального развития, главным врачом ГУЗ «Саратовский областной клинический  госпиталь для ветеранов войн» по вопросам развития гериатрической службы на территории Саратовской области. Совещание состоится на площадке ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» (адрес: г. Саратов, ул. Соборная, д. 22).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении визита главного внештатного гериатра МЗРФ Ольги Ткачевой. Начало научно–практической конференции в 10.00 (начало регистрации в 9.00). Мероприятие пройдет в конференц-зале гостиницы «Богемия» (г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72).

Посещение ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» запланировано на 15.30 (г. Саратов, ул. Соборная, д. 22). Контактное лицо от ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн»: Горбунова Марианна Юрьевна, 8-917-322-74-56.