Рассматривается вопрос о частичном возобновлении работы поликлинического отделения детской инфекционной клинической больницы № 5, расположенного на ул. Комсомольской и Волжской

22.01.2019

Рассматривается вопрос о частичном возобновлении работы поликлинического отделения детской инфекционной клинической больницы № 5, расположенного на ул. Комсомольской и Волжской

На сегодняшний день рассматривается вопрос о частичном возобновлении работы поликлинического отделения ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5», расположенного на ул. Комсомольской и Волжской. Это может быть сделано исключительно при обязательном соблюдении норм безопасности.

Администрации больницы дано указание – зоны и помещения учреждения, которые пострадали от протечки кровли и поврежденной электропроводки, должны быть отсечены от общего использования, проработана схема поточности и маршрутизации пациентов с целью обеспечения безопасности пребывания в поликлиническом отделении пациентов, их родителей и медицинского персонала.

На первом этапе речь может идти об организации деятельности педиатрической службы и кабинета забора крови, далее – работы врачей узких специальностей.

Органы Роспотребнадзора и Госпожнадзора проводят необходимые обследования с целью выдачи официального документа, регламентирующего дальнейшую деятельность объекта.

Подготовка к ремонтным работам, а также их проведение будет осуществляться при содействии активных членов инициативной группы родителей в тесном сотрудничестве со специализированными строительными и ремонтными организациями. Договоренность об этом была достигнута и подтверждена в ходе встречи, проведенной сегодня, 22 января т.г. с участием представителей регионального министерства здравоохранения, депутатов Саратовской областной Думы, лечебного учреждения и родительской общественности.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку