Региональный минздрав обеспечивает организацию очистки от снега территорий и кровель подведомственных учреждений

10.01.2019

Региональный минздрав обеспечивает организацию очистки от снега территорий и кровель подведомственных учреждений

По поручению Губернатора области Валерия Радаева региональное министерство здравоохранения держит на постоянном контроле вопрос организации работ по расчистке от снега и наледи территорий подведомственных учреждений, а также очистки кровель государственных медицинских организаций.

Учитывая сложные погодные условия, данные работы были организованы на протяжении всех праздничных и выходных дней, они продолжаются. Со стороны регионального минздрава за ходом их проведения установлен ежедневный контроль. Персональная ответственность возложена непосредственно на руководителей учреждений.

В первую очередь обеспечивается проход пациентов и посетителей, проезд спецтранспорта, доставляющего больных по закрепленным территориям: ведется вывоз снега либо его складирование в безопасных местах, обработка дороги и тротуаров песко-соляной смесью, проводится очистка кровель с их последующим мониторингом.

Очистка пешеходных зон и подъездных путей, ведущих к больницам и поликлиникам, осуществляется во взаимодействии с районными администрациями и предприятиями различных форм собственности.

Подходы и подъезды к государственным учреждениям здравоохранения, расположенным в пристроенных помещениях (в жилых домах), организуется во взаимодействии с управляющими жилфондом организациями.

По вопросам пешеходной и транспортной доступности в зонах, закрепленных за медицинскими учреждениями, жители могут обращаться к руководителям медицинских организаций, при отсутствии их действенной реакции – в региональное управление по организации оказания медицинской помощи: 8(8-452) 39-18-40 (в рабочее время), а также оставить сообщение на официальном сайте минздрава: http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/on-line/q1.php (круглосуточно).

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку