Медики провели профилактическую беседу для участников экскурсии «Саратов в эпоху П.А. Столыпина»

29.12.2018

В преддверии Новогодних праздников специалисты Городского центра им. П.А. Столыпина провели для жителей и гостей города бесплатную экскурсию, посвященную истории нашего города - «Саратов в эпоху П.А. Столыпина».

Во время поездки специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики впервые провели профилактическую беседу для посетителей экскурсии по вопросам предупреждения хронических неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Медики напомнили о необходимости регулярного прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации.

«Всем участникам экскурсии были розданы информационные материалы о первых признаках и об алгоритме оказания доврачебной помощи при неотложных состояниях (инсульт, инфаркт миокарда). Как известно, многих негативных последствий для организма можно избежать благодаря внимательному отношению к собственному здоровью», - отметили специалисты медпрофилактики.

Проведение профилактических мероприятий при поддержке регионального минздрава будет продолжено.