В г. Саратове и г. Энгельсе медики провели профилактические акции

07.01.2019 14:41:12

В г. Саратове и г. Энгельсе медики провели профилактические акции

Новогодние праздники, застолье, богатое всякими не слишком полезными яствами - любимое время многих людей, но они негативно влияют на состояние здоровья. Для того, чтобы и в праздники, и после них оставаться здоровым и быть в отличном расположении духа, не стоит забывать о здоровом образе жизни.

7 января т.г. в Детском парке г. Саратова прошли «Рождественские гуляния», где специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики проводили консультирование и раздачу информационных материалов  по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни. Маленьким участникам праздника загадывали  загадки на тему здорового образа жизни, была проведена танцевальная зарядка.

Для посетителей фитнес-клуба «ФизКульт» г. Энгельса специалисты Центра здоровья Саратовского областного центра медицинской профилактики организовали «Островок здоровья».

В ходе акции всем желающим специалисты измерили артериальное давление, рассказали о принципах здорового образа жизни, рациональном питании, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, приглашали пройти бесплатное обследование в Центрах здоровья и поликлиниках по месту жительства.

Всего в акциях приняли участие более 100 человек.