Профилактические акции Нового года продолжились в торгово-развлекательных центрах и на городских площадях

04.01.2019 14:48:21

Профилактические акции Нового года продолжились в торгово-развлекательных центрах и на городских площадях

Медицинские работники продолжают в 2019 году проведение профилактических акций.

Так, 4 января т.г. в торгово-развлекательном центре «Триумф Молл» г. Саратова, Энгельсском социально-реабилитационном центре «Надежда» и на городской площади им. 10-летия Октября г. Вольска прошли профилактические мероприятия.

Специалисты центра медпрофилактики провели игровую программу «витамины для здоровья» в социально-реабилитационном центре «Надежда», где детям рассказали о значении здорового образа жизни и пользе витаминов для здоровья. В завершении мероприятия участники игры получили подарки от Витаминки (фрукты).

Для посетителей торгово-развлекательного центра «Триумф Молл» специалисты центра медпрофилактики организовали «Островок здоровья» под названием «Встречаем Новый год без вреда для здоровья!».

В рамках «Островка здоровья» медики измеряли артериальное давление, консультировали по вопросам здорового образа жизни, необходимости прохождения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров. Волонтеры-медики Саратовского областного базового медицинского колледжа провели анкетирование и раздачу информационных материалов по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

На городской площади г. Вольска гостей города ждала «Новогодняя избушка здоровья», где желающие смогли измерить артериальное давление, рост, вес, уровень глюкозы и холестерина крови, а также получить консультацию врача. Волонтеры-медики Вольского медицинского колледжа раздавали информационные материалы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и приглашали жителей города в Центр здоровья и в поликлиники Вольского муниципального района для более углубленного обследования.

В мероприятиях приняли участие более 200 человек.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку