Аттестация преподавателей - приоритетное направление в работе медицинских колледжей области

30.11.2018

В областном базовом медицинском колледже состоялся областной семинар-совещание «Аттестация преподавателей профессиональных учреждений медицинского профиля». В семинаре принимали участие члены экспертной группы медицинского профиля аттестационной комиссии Саратовской области, заместители руководителей и методисты медицинских колледжей, подведомственных минздраву региона.

«В ходе семинара специалисты обсудили вопросы планирования и подготовки к аттестации педагогических работников. Членами экспертной группы и специалистами Саратовского областного базового медицинского колледжа были озвучены порядок заполнения документов, правила подготовки портфолио, сроки сдачи материалов м др.

Все участники совещания получили тематические папки и электронные носители с нормативной базой по вопросам аттестации педагогических работников. Кроме того, участники совещания затронули другие аспекты организации учебно-методической работы в медицинских образовательных учреждениях области. Специалисты высоко оценили актуальность совещания и высказали готовность к совместной дальнейшей деятельности в целях повышения юридической грамотности и эффективного взаимодействия работников учреждений среднего профессионального медицинского образования», - рассказали организаторы.