Волонтеры Саратовского базового медколледжа - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018»

27.11.2018

Волонтеры Саратовского базового медколледжа - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018»

Волонтеры-медики Саратовского областного базового медицинского колледжа стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Оберегая сердцем» (категория старше 18 лет). Результаты отбора были оглашены на торжественной церемонии закрытия Года добровольца (волонтера).

В мероприятии принял участие глава региона Валерий Радаев. В рамках встречи Губернатора с волонтерами Саратовской области были представлены молодежные проекты, организованные и поддержанные общественными добровольческими организациями и объединениями. Так, модератором одной из площадок стала студентка ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж», координатор движения «Волонтеры медики «СОБМК» Алёна Петросян. Она рассказала руководителю региона, как в колледже идёт подготовка к будущему чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове в 2019 году.

Помимо этого, будущий медик подвела итоги работы волонтеров-медиков в 2018 году: «В течение года добровольцы вместе с медработниками и старшими товарищами из медицинского университета им. Разумовского, объехали многие районы Саратовской области. Мы принимали участие в профилактических мероприятиях, Всероссийском проекте «Добро в село», помогали проводить медицинские осмотры, информационную работу с населением. Уверена, с завершением Года добровольца эта деятельность не закончится. Помимо того, что волонтеры-медики получают бесценный практический опыт, общаясь с жителями районов области, мы становимся примером для студентов начальных курсов, которые с каждым годом все больше увлекаются общественной и добровольческой деятельностью», - рассказала Алена Петросян.

Также движению «Волонтеры-медики СОБМК» был вручен сертификат за участие в региональном конкурсе в области добровольчества «Хрустальное сердце». Студенты базового медицинского колледжа будут представлять Саратовскую область на Всероссийском этапе конкурса «Добровольцы России – 2018», который пройдет 5 декабря в Москве.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку