«Вопрос строительства поставлен вовремя!»

09.11.2018

«Вопрос строительства поставлен вовремя!»

Сегодня, 09 ноября 2018 г., в рамках рабочего визита в Саратов главный внештатный онколог минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Иван Стилиди встретился с заместителем председателя регионального правительства Валентиной Гречушкиной.

От имени Губернатора области Валерия Радаева зампред поблагодарила гостя за внимание и поддержку, которую он готов оказать нашему региону.

«Перед нами стоит серьезная и амбициозная задача – строительство в городе Саратове нового современного онкологического центра. Эта инициатива председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина должна быть четко и грамотно исполнена, поэтому ваше содействие в реализации данного проекта нам очень важно», - отметила Валентина Гречушкина.
Иван Стилиди подтвердил намерения помогать области как в реализации проекта по строительству онкоцентра, так и по совершенствованию региональной онкологической службы в целом.

«Вопрос строительства поставлен вовремя! Это будет учреждение нового качественного уровня с набором необходимых помещений, современного, в том числе диагностического, оборудования и комплектованием высококлассных специалистов. Я готов помогать своим коллегам», - подчеркнул главный онколог минздрава России.

Обсуждая кадровый состав будущего онкоцентра, Иван Стилиди напомнил, что подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве между регионом и ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» расширяет возможности для подготовки кадров и станет хорошим стимулом для повышения профессиональных качеств врачей-будущих работников нового онкологического центра.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку