Главный внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди посетит Саратов

Главный внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди посетит Саратов

9 ноября т. г. Саратов посетит делегация специалистов Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина во главе с главным внештатным онкологом Минздрава России, член-корреспондентом РАН, профессором Иваном Сократовичем Стилиди.

Центральным событием мероприятия станет подписание соглашения о сотрудничестве между министерством здравоохранения Саратовской области и ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина». В подписании документа примут участие министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина и и.о. директора Центра Иван Стилиди. Соглашение станет новым импульсом к продолжению тесного взаимодействия онкологической службы Саратовской области и одного из ведущих онкологических учреждений страны, позволит проводить совместные мероприятия по обучению и повышению квалификации онкологов, врачебные консилиумы с использованием телемедицинских технологий, научно-исследовательские работы.

В рамках визита в Клинической больнице им. С.Р. Миротворцева Саратовского государственного медицинского университета состоится научно-практическая школа «Современный подход к лечению злокачественных опухолей желудка». Мероприятие организовано при содействии Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака». Ведущие эксперты Центра онкологии им. Н.Н. Блохина расскажут о современных возможностях диагностики и лечения пациентов с опухолями желудка, помогут разобраться в выборе показаний, объемов и техники хирургических вмешательств, тенденциях в лекарственном лечении рака желудка, совместно с саратовскими коллегами проведут показательную операцию по удалению части желудка.

Также Иван Стилиди планирует посетить ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» и выступить с лекцией перед студентами Саратовского государственного медицинского университета.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении визита Ивана Стилиди. Начало в 8:30 (Саратов, ул. Большая Садовая, 137, Клиническая больница им. С.Р. Миротворцева, 1ый хирургический корпус, КПП, справа от фонтана (одноэтажное здание).

По завершении вступительной официальной части мероприятия планируется организация пресс-подхода для СМИ, в ходе которого будут затронуты темы взаимодействия НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина с профильными службами и ведомствами Саратовской области в вопросах развития на территории региона онкологической службы, а также строительства нового онкологического центра. Контактное лицо: Колоколов Александр Валерьевич, 8-927-229-80-20.