Руководство регионального минздрава держит на контроле обращения от граждан Саратовской области, поступающие в ведомство

24.10.2018

Руководство регионального минздрава держит на контроле обращения от граждан Саратовской области, поступающие в ведомство

Министерством здравоохранения Саратовской области на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий по повышению эффективности взаимодействия органов исполнительной власти с населением. Одним из направлений работы является тесное взаимодействие с курируемыми районами, в том числе в части организации рассмотрения обращений граждан.

За сентябрь текущего года было зарегистрировано 14 обращений от жителей курируемых районов. Основная тематика обращений граждан – это оказание содействия в организации медицинской помощи, организация работы медицинских учреждений, вопросы лекарственного обеспечения. Помимо этого, в сентябре было зарегистрировано обращение от жителя Ершовского района с благодарностью в адрес медицинских работников.

Ни одно обращение, поступившее в адрес министерства, не остается без внимания. Все получаемые сообщения анализируются и используются для принятия управленческих решений. Помимо этого, министром здравоохранения области, заместителями министра регулярно проводятся посещения медицинских организаций области для выяснения мнения граждан о работе медучреждений, предложений по улучшению качества предоставления медицинской помощи.

Ознакомиться с порядком записи на прием к руководству министерства здравоохранения Саратовской области можно по ссылке: http://minzdrav.saratov.gov.ru/on-line.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку