В саратовской гимназии прошел «День здоровья»

16.10.2018

В саратовской гимназии прошел «День здоровья»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику и раннее выявление различных заболеваний. Так, в гимназии № 34 города Саратова прошел «День здоровья» с участием медицинских специалистов Центра здоровья ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №12».

«В рамках акции специалисты провели профилактическое консультирование работников гимназии, измерили артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина крови. Все участники мероприятия получили информацию о базовых показателях своего здоровья и индивидуальные рекомендации по коррекции имеющихся факторов риска развития заболеваний. Медики раздали информационные материалы по профилактике неинфекционных заболеваний. Всего в акции приняло участие 54 человека», - рассказали организаторы.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено.