Пассажирам «трамвая здоровья» рассказали о пользе физической активности

30.08.2018

Пассажирам «трамвая здоровья» рассказали о пользе физической активности

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения. Так, при содействии администрации областного центра в Саратове проводится акция «Трамвай здоровья». В ее рамках еженедельно по четвергам медики совместно с волонтерами организуют тематические встречи с населением в ретро-трамвае «Семен». Очередная акция «Ритм здоровья» состоялась с участием специалистов Центра «Молодежь плюс».

«Известный русский физиолог, лауреат Нобелевской премии Иван Павлов писал: «Радость движений приносит и радость жизни». Современные коллеги ученого убеждены:  адекватная физическая нагрузка укрепляет и развивает психофизические способности человека. Помимо всего прочего, физкультура – это отличный способ борьбы со стрессом. Физическая активность приносит пользу в любом возрасте!» - рассказали специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

В рамках акции медики рассказали жителям и гостям Саратова о пользе физической активности для организма, тренер ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и волонтеры пригласили всех желающих сделать зарядку. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.