Специалисты медпрофилактики приняли участие в акции, посвященной Дню Российского флага

23.08.2018

В Детском парке г. Саратова состоялось торжественное мероприятие, организованное администрацией Фрунзенского района при поддержке регионального минздрава ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Для участников праздника была проведена викторина, посвященная Государственной символике РФ. На открытой площадке у фонтана «Детство» сотрудники УФМС Фрунзенского района г. Саратова вручили паспорта Российской Федерации саратовцам, достигшим 14-летнего возраста.

Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики организовали «Островок здоровья», где рассказали о профилактике различных заболеваний, правилах здорового образа жизни: правильном питании, физической активности. Медики раздали жителям областного центра информационные буклеты профилактической направленности.

«Наше здоровье зависит от множества факторов, но в первую очередь от образа жизни который мы ведем. Здоровый образ жизни помогает достигать поставленных целей, успешно реализовывать свои планы, справляться со сложными задачами. Забота о своем здоровье – первостепенная обязанность каждого человека», - отметили специалисты центра медицинской профилактики.

Завершилась акция зарядкой и танцевальным флэшмобом. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.