В ретро-трамвае «Семен» состоялась акция «Узнай больше о своем здоровье!»

09.08.2018

В ретро-трамвае «Семен» состоялась акция «Узнай больше о своем здоровье!»

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается проведение профилактических акций, посвященных пропаганде здорового образа жизни и формированию ответственного отношения к здоровью. Очередная акция состоялась в ретро-трамвае «Семён» на ул. Волжской города Саратова. «Трамвай здоровья», работающий для жителей и гостей областного центра еженедельно по четвергам, отправился по маршруту «Узнай больше о своем здоровье!». Мероприятие организовано Центром медпрофилактики совместно с волонтерами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке городской администрации.

«Состояние здоровья человека зависит от образа жизни, который он ведет. Задайте себе вопрос: правильно ли вы относитесь к своему здоровью, ведете ли активный образ жизни? Проходите ли диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры?» - обратились к жителям области медики.

«К сожалению, многие осознают ценность своего здоровья только тогда, когда возникают нарушения в работе организма, ухудшается качество жизни. Самый эффективный способ сохранить свое здоровье – это профилактика, включающая в себя, правильное питание, физическую активность, отказ от вредных привычек. Не пренебрегайте своим здоровьем, заботьтесь о нем, и организм ответит вам благодарностью в виде хорошего самочувствия и прекрасного настроения!» - подчеркнули специалисты центра медицинской профилактики.

Для участников акции тренер ГБУ РЦ «Молодежь+» и волонтеры провели зарядку на открытой площадке. Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку