Специалисты центра медицинской профилактики организовали цикл занятий «Будь здоров!»

25.06.2018

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни среди населения, отказу от вредных привычек. Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с Покровской Епархией при активном участии волонтеров – студентов Балаковского медицинского колледжа, провели информационно-обучающее занятие «Будь здоров» с воспитанниками ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково».

«Ребятам рассказали о правилах здорового образа жизни, личной гигиены, об оказании первой помощи. Волонтеры провели мастер-классы: «Здоровые зубы - здоровью любы», «Азбука само - и взаимопомощи», «Еда без вреда», «Объявляем войну бактериям». Была проведена физкультминутка «Всегда вперёд и вверх».

Медики убеждены: успехи ребенка, его развитие во многом зависят от его здоровья. Необходимо формировать ценностное отношение к своему здоровью с раннего возраста, прививать здоровьесберегающий стереотип поведения, навыки здорового образа жизни», - рассказали специалисты центра медицинской профилактики.

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.