В преддверии Дня медицинского работника лучшим представителям саратовского здравоохранения вручены почетные награды

15.06.2018

Сегодня, 15 июня т. г., в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня. Поздравить медицинское сообщество с профессиональным праздником прибыли Заместитель Председателя Правительства области Валентина Гречушкина, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, директор ТФОМС Андрей Саухин, ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Владимир Попков и другие почетные гости.

От имени Губернатора области Валерия Радаева медицинское сообщество поздравила Валентина Гречушкина, отметив, что саратовское здравоохранение вместе идет в ногу со временем. «Ваш труд почетен и вызывает огромное уважение, потому что требует самоотверженного служения. У саратовского здравоохранения богатый традиции верности призванию», - передала слова Губернатора зампред.

Глава регионального минздрава Владимир Шульдяков обратился к ветеранам отрасли: «Спасибо нашим ветеранам за то, что они сохранили огромное количество жизней, научили работать новое поколение медиков. 52 тысячи медицинских работников Саратовской области ежедневно спасают жизни жителей региона, выполняя задачу, поставленную Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, - сохранение здоровья и благополучия населения».

В ходе мероприятия лучшим представителям отрасли были вручены различные награды, среди которых нагрудный знак «Отличник здравоохранения», почётный знак Губернатора Саратовской области, Почетные грамоты Губернатора Саратовской области, Благодарственные письма Саратовской областной Думы, Благодарственные письма Главного федерального инспектора по Саратовской области. Мероприятие продолжилось концертной программой.

Также для присутствующих был организован показ фильма о развитии медицины в Саратовской области.