В Саратове состоится донорская акция «Мы помним!»

В Саратове состоится донорская акция «Мы помним!»

Завтра, 14 июня т.г., в Саратове состоится ежегодная акция «Мы помним!», посвященная Всемирному дню донора крови. Мероприятие организовано Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» и ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» при поддержке регионального минздрава. Акция проводится в рамках Общероссийского добровольческого гуманитарно-образовательного Движения «Я твой донор», реализуемого по гранту Президента Российской Федерации.

В ходе мероприятия планируется возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь», тожественное чествование ветеранов донорского движения, а также акция «День донора» на площадке мобильного комплекса по забору крови.

Приглашаем жителей области присоединиться к акции «Мы помним!», представителей СМИ – принять участие в информационном освещении мероприятия. Начало в 10:00 (г. Саратов, Парк Победы на Соколовой горе, Музей трудовой славы). Контактное лицо: Шварцкопф Ирина Игоревна, 8-937-143-27-66.