Корреспонденты студенческого телевидения встретились с участницей «пилотного» проекта поддержки фельдшеров Саратовской области

09.06.2018

В рамках реализации «пилотного» проекта по формированию кадрового резерва  службы скорой  медицинской помощи Саратовской области представители Саратовского  областного  базового медицинского колледжа и студенты отделения «Лечебное дело» - корреспонденты студенческого профсоюзного телевидения «МедикПроф ТВ» посетили врачебную амбулаторию п. Красный Текстильщик  ГУЗ СО «Саратовская районная больница».

Целью  посещения было знакомство с работой службы скорой помощи, а также встреча с выпускницей базового медколледжа 2017 года Татьяной Асениной. Татьяна  стала «первой ласточкой» «пилотного» проекта, инициированного губернатором Саратовской области В.В.Радаевым.

«В ходе визита студенты ознакомились с условиями работы  фельдшеров, оснащенностью машин скорой помощи, процессом приема вызовов диспетчером, устройством врачебной амбулатории. Будущие медики своими научились диагностировать и оказывать неотложную помощь пациенту с инфарктом миокарда.

В интервью, которое взяли у Татьяны Асениной  корреспонденты колледжа  Сауле Жанжигитова и Даниил Воеводин, выпускница поделилась случаями из своей практической деятельности, рассказала о доброжелательном климате в коллективе, о практике наставничества. Татьяна высказала слова благодарности  педагогическому коллективу колледжа за те знания, которые ей очень пригодились в работе.

Положительные отзывы о трудовой деятельности Татьяны Асениной услышали корреспонденты от главного врача Саратовской РБ Татьяны Пугачевой, заведующей врачебной амбулаторией, а также от наставника - фельдшера.

Отснятый материал послужит основой для видеоролика профориентационной направленности и поможет будущим фельдшерам сделать правильный выбор», - рассказали участники встречи.