В Энгельсском медколледже состоялся праздник «Россия для всех!»

В Энгельсском медколледже состоялся праздник «Россия для всех!»

В преддверии Дня России в Энгельсском медицинском колледже Святого Луки (Войно-Ясенецкого) состоялось мероприятие «Россия для всех». В праздничном концерте приняли участие студенты колледжа, которые представили свои национальности в творческих номерах.

«Наша страна славится богатой культурой, обычаями и красочным фольклором. В Саратовской области проживают разные народности, а в Энгельсском медицинском колледже учатся представители многих национальностей. В рамках праздника свои национальности представили лезгины, армяне, азербайджанцы, татары, немцы, узбеки, казахи, украинцы и русские. Студенты приняли участие в творческом представлении, смогли попробовать национальные блюда народностей Саратовской области. Праздник «Россия для всех» стал возможностью лучше узнать культуру, обычаи, быт, традиции друг друга», - рассказали организаторы.