Бальнеологическую лечебницу «Саратовские «Серные воды» посетили латиноамериканские журналисты

06.06.2018

Посещающие в эти дни наш регион кубинские журналисты сегодня побывали  в бальнеологической лечебнице «Саратовские «Серные воды». Заведующий бюро Латиноамериканского информационного агентства «Prensa Latina» Рондон Гарсиа Антонио, видеооператор Лопес Гальярдо Ариан Эрике и корреспондент Оро Оро Ханселл Павел в сопровождении главного врача «Саратовской городской клинической больницы № 9» (водолечебница входит в структуру этого медучреждения) Олега Костина подробно ознакомились с учреждением и оценили его уникальные возможности.

Они осмотрели сероводородные ванны, физиотерапевтические кабинеты, комплекс водно-термических процедур, душ Шарко, циркулярный душ, комплекс саун и фитобар, а также отделения бальнео- и грязелечения.

Внимание одного из иностранных журналистов привлек аппарат бесконтактного гидромассажа, действие которого он опробовал на себе. Оро Оро Ханселл Павел остался доволен процедурой.

Также в рамках посещения водолечебницы латиноамериканские журналисты вместе с врачами учреждения совершили чайную паузу, в ходе которой поделились впечатлениями от совместной экскурсии.

Олег Костин рассказал, что возрождение бальнеолечебницы началось под руководством губернатора области Валерия Радаева. Здесь оказывается ряд услуг – бальнеологические процедуры, физиотерапевтические процедуры, грязелечение, гидротерапия, лечебная физкультура и водно-термические процедуры. Пациенты могут получить лекарственные методы лечения на этапе реабилитации.

По итогам посещения заведующий бюро Латиноамериканского информагентства отметил: «Очень хорошие, продвинутые и современные методы лечения!».

Главный врач вручил латиноамериканским журналистам памятные подарки и буклеты, рассказывающие о возможностях саратовской водолечебницы.